«Динамо» проиграло в Швеции

Киевское «Динамо» проиграло матч пятого тура группового турнира Лиги Европы по футболу. В шведском Мальме уступило местному клубу — 3:4.

Динамовцы в третьем матче подряд пропустили быстрый гол. Но до перерыва сумели отыграться и выйти вперед. А главное — действовали хорошо, «разрывали» защиту соперника. Зато после перерыва оказались не готовы к борьбе. Прежде всего слабо сыграли все защитники — не хватало травмированного Дениса Попова. Не было надлежащей организации действий в обороне — нападающий «Мальме» 37-летний Маркус Розенберг дважды забил из границ штрафной площадки киевлян. Ослабление игры во втором тайме обусловило нервозность динамовцев. Их капитан Сергей Сидорчук получил две бессмысленные желтые карточки и был удален с поля. «Динамо» в меньшинстве сумело сравнять счет — с 2:3 до 3:3, однако удержать ничью не удалось.

Хорошо, что проиграли с разницей в один мяч. Это означает, что домашняя победа в последнем туре над аутсайдером «Лугано» выведет «Динамо» в 1/16 финала.

«Вольфсбург» — «Сент-Этьен»

Футбол. Чемпионат Украины 2019/2020. Премьер-лига. Первый этап. Результаты матчей шестнадцатого тура

«Мариуполь», Донецкая обл. — «Шахтер», Донецк — 1:1

«Олимпик», Донецк — «Динамо» Киев — 1:3

«Заря» Луганск — «Карпаты» Львов — 2:0

«Десна», Чернигов — «Александрия», Кировоградщина — 2:0

«Ворскла» Полтава — «Колос», Ковалевка, Васильковский район, Киевская область — 1:0

«Львов» — «Днепр-1» — 0:2