Председателю областного совета Херсонской области Владиславу Мангеру объявили подозрение по организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.
Об этом 11 февраля сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook — передает Украинская правда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замглавы Херсонской ОГА приехал на допрос по делу Гандзюк
«В начале июля 2018 Мангер, руководствуясь личной неприязнью, которая возникла в связи с активной общественной деятельностью Гандзюк по вопросам противодействия незаконным вырубкам лесов под прикрытием искусственных поджогов и другой незаконной деятельности, направленной на получение преступных доходов, контролируемых и координируются представителями криминального среды Херсонской области «, — говорится в тексте подозрения.
Сообщается, что подозрение лично вручил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук.
Мангеру инкриминируют совершение преступлений по ч.3 ст. 27 (виды соучастников — организатор преступления), п.4 п.6 п.11, п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) УК.
Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что для вручения подозрения в Херсон выехала группа процессуальных руководителей ГПУ и следователей СБУ.
«Подозрение вручено по месту жительства Мангера, проводятся следственные действия, обыски», — написала Сарган.
По ее словам, относительно Мангера будут приниматься меры для доставки в Печерский райсуд Киева для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее, Реальная Украина сообщала о самом «горячем»:
ВМС США о России — раненный медведь, который просто бросается
Стало известно, кто приказал задержать активистов в Киеве
ОБСЕ осуждает отказ Украины пустить российских наблюдателей на выборы